Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Секрет долголетия – в доброте. Потомственный оленевод Иван Вагатов отметил 90-летие.




В день юбилея Ивана Ефимовича в актовом зале «Милосердия» царила праздничная и теплая атмосфера, было многолюдно. Туда-сюда сновали школьники, в красивых нарядах толпились участницы творческих коллективов. 90 лет - славный, великолепный юбилей. Каждому понятно, что дожить до этого возраста совсем непросто. А что нужно для 90-летнего человека? Любовь и забота.

Валерия Гейдарова, директор КЦСОН «Милосердие»:
«Чтоб оптимизм и жизнелюбие не иссякали, а мы вас будем радовать своим вниманием, своей заботой».


Прогулки на свежем воздухе, участие в мероприятиях центра, здоровый образ жизни без вредных привычек - все это позволяет ему и в 90 лет чувствовать себя молодым и бодрым. Свои поздравление юбиляру направил и губернатор Югры Наталья Комарова.

Анна Мага, заместитель начальника управления социальной защиты:
«Ивана Ефимовича поздравляет губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и желает счастья, благополучия и долгих лет жизни на югорской земле. Я знаю Ивана Ефимовича очень длительное время. Он проживает в специальном доме с 2010 года. Очень хороший, отзывчивый человек. Есть чему поучиться у него. Он – пример для подражания для коллектива и всех проживающих в спецдоме».


А еще наш герой очень доброжелателен к людям и всегда приветлив — это его собственный кодекс чести. За доброту и ум Ивана Ефимовича любят и уважают.

Надежда Ильчук, председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда города Белоярский:
«Иван Ефимович отличается своей добротой, искренностью, чистотой. Замечательный человек. Я считаю, что люди, достигшие 90 лет, это самые чистые и добрые люди. Бог дает им гармонию в душе, теле, поэтому они живут так долго».

Светлана Романова, пенсионерка:
«Он всегда откликается, если надо помочь, всегда с душой. Человек-душка, но очень скромный»


Ивана Ефимовича пришли поздравить и представители районной администрации, вручили подарки и самое главное - персональное поздравление от Владимира Путина. Не оставил без внимания юбиляра и Белоярский Запсибкомбанк.
Однако самыми трогательными были творческие поздравления от участников ансамбля «Кружева России» и хантыйского коллектив «Увас хурамат». И, конечно же, школьников. Ученики третьей школы посвятили юбиляру стихи и подарили поделки, сделанные своими руками.
Сдержанно, с достоинством принимал Иван Ефимович поздравления. Юбиляр поблагодарил организаторов за поздравления в его день рождения. И в конце сказал: «Возраст - жизни не помеха».

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, Время новостей, Белоярский




17 января 2018, 14:39 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1015. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"