Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Штрафы на 4 миллиона. Белоярский отдел «Природнадзора Югры» подвел итоги работы за год.




Белоярский с рабочим визитом посетил руководитель службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений округа Сергей Пикунов. На встрече были представители администрации района, работники газотранспортных предприятий, специалисты местного отдела «Природнадзора Югры». Подводили итоги прошлого года.

Сергей Пикунов, руководитель службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры:
«Воздействие на реку Казым, которая протекает здесь, превышение ПДК по тем же нефтепродуктам, по сути, не фиксируется. Загрязнение атмосферного воздуха есть немного, но оно пониженное»


По другим природным комплексам ситуация также стабильна в Белоярском районе, - отметил Сергей Пикунов. В прошлом году инспекторы «Природнадзора» выявили на нашей территории порядка 255 нарушений. Для сравнения: в 2016-м их было 300.

Людмила Александрова, начальник Белоярского отдела «Природнадзора Югры»:
«Уменьшилось количество по лесу нарушений и по охоте. По охоте уменьшение с чем связано - трудно пока сказать, нужно анализировать»


Было два случая браконьерства. Жители Белоярского района незаконно добывали лосей. О других направлениях работы «Природнадзора». В Белоярском районе стало чище. Более 30 свалок было ликвидировано в 17-м году. Сейчас осталось 12, но это незначительные по объему скопления мусора. Их площадь невелика, - комментирует начальник местного отдела организации Людмила Александрова. Ведется работа по их устранению. Инспекторы «Природнадзора Югры» не только выявляют нарушения в сфере охраны окружающей среды, но и проводят профилактические мероприятия.

Людмила Александрова, начальник Белоярского отдела «Природнадзора Югры»:
«Мы стараемся вести работу так, чтобы воздействовать на человека, на его сознание, что экология настолько становится важной. Нам в этом жить»

В ходе этой встречи ее участники наметили дальнейшие планы работы Белоярского отдела «Природнадзора Югры», обозначили проблемные вопросы, которые необходимо всем вместе, сообща, решать в ближайшие годы. Если вам стало известно о нарушениях в сфере природоохранного законодательства, вы можете сообщить о них по телефону:
2-16-36, 2-11-92 или обратиться по адресу: 4 мкр., д.19.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




17 января 2018, 14:26 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1292. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"