Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Александр Бизяев: Мирные задачи на линии боевого соприкосновения


Александр Бизяев: Мирные задачи на линии боевого соприкосновенияНа встрече со своим наставником на этой неделе побывал ветеран боевых действий, участник образовательного проекта «Герои Югры» Александр Бизяев.

Сейчас Александр трудится старшим инспектором по особым поручениям УМВД России по ХМАО – Югре. В рамках образовательного проекта он принял участие в первом модуле, а теперь проходит стажировку.

«В МВД я работаю в управлении по вопросам миграции. Решение служить в органах принял еще в 1994 году, когда поступил Нижегородский юридический институт МВД РФ. 10 лет отработал по специальности в родной Кировской области. Затем на какое-то время ушел на «гражданку». В 2017 году восстановился в структурах МВД. А в Югру перевелся пять лет назад», - рассказывает Александр Бизяев.

Управление по вопросам миграции занимается выдачей паспортов, ведением учета граждан РФ и так далее. Именно с этим профилем деятельности была связана командировка Александра в Херсонскую область.
Присоединиться к проекту «Герои Югры» Александра побудило желание применить свой богатый опыт на государственной службе.

«С учетом выслуги лет в системе УМВД в следующем году у меня подойдет время выхода на пенсию. Поэтому хочу открыть для себя новые горизонты, повысить свои компетенции и профессионализм. Мои юридические знания наверняка могут быть полезны в новой роли. Ведь еще на «гражданке» я успел поработать в МФЦ, в сфере ЖКХ, есть опыт руководящей работы. Благодаря проекту надеюсь обрести профессию, в которой смогу быть полезным югорчанам», - рассказал Александр Бизяев.

Наставником участника СВО стал директор окружного департамента государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Александр Деменко. Он подчеркнул, что его подопечный – не только опытный профессионал, но и ответственный гражданин, готовый применить свои знания и навыки на служение людям.

«Александр Иванович во время нахождения в зоне специальной военной операции помогал налаживать мирную жизнь на новых территориях. Кроме того, у него большой опыт в сфере предоставления государственных услуг населению, работы с документами, он может быть полезен в том числе в рамках деятельности нашего департамента, которая сегодня сопровождается обширным внедрением информационных технологий. Если говорить о личных качествах, то Александр Иванович – человек волевой, внимательный к деталям. И важно, что он из тех, кто за всеми бумагами, формальностями не забывает о людях. Ведь в основе работы государственной службы всегда должен стоять в первую очередь человек», - отметил Александр Деменко.

Стажировка организована по методике Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Этот этап включает в себя индивидуальный план развития, где мы вместе с подопечными определяем те направления, в которых он хотел бы применить свои знания и умения. Это может быть участие в различных мероприятиях по оказанию государственных услуг, в написании проектов законов, постановлений и так далее. Также определяется дальнейшая карьерная траектория, где он может быть наиболее полезен», - добавил Александр Деменко.

Проект «Герои Югры» организован по поручению Губернатора Югры Руслана Кухарука и во исполнение поручения Президента России Владимира Путина с целью адаптации и развития навыков ветеранов Специальной военной операции для работы в структурах или во взаимодействии с региональными органами власти, направленной на социально-экономическое развитие региона.

Ранее мы рассказывали о том, что мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин в качестве наставника проекта «Герои Югры» встретился с Евгением Соловьёвым — ветераном боевых действий, участником специальной военной операции. Как отметил глава югорский столицы, на встрече обсудили первые итоги работы Евгения Соловьёва на стажировке в органах местного самоуправления, дальнейшие планы. Сейчас Евгений Соловьев курирует безопасность в школах и детских садах Ханты-Мансийска.

Источник: ugra-news.ru




15 мая 2025, 11:51 Раздел: Новости Просмотров: 50. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Май 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Здоровье

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"