Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югорске полицейские задержали мошенника, обманувшего горожанку на сайте бесплатных объявлений


Вместо своей покупки женщина получила по почте разбитый телефон другой марки.

38-летняя потерпевшая рассказала полицейским, что решила приобрести мобильный телефон. Подходящее объявление она нашла в Интернете на одном из сайтов продаж и связалась с продавцом. Собеседник предупредил, что находится в другом городе, но при полной оплате товара он готов отправить его почтой. Заявительница согласилась и перевела продавцу на банковский счёт более 29 тысяч рублей, указав свои данные и адрес.

Однако, когда женщина получила посылку, то обнаружила в ней разбитый мобильный телефон другой марки.

Полицейскими установлен 23-летний подозреваемый – житель Ростовской области. Злоумышленник признался, что намеренно разместил объявление о продаже мобильного телефона по заниженной стоимости с целью получения денежных средств путем обмана.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки.

Источник: УМВД России по ХМАО-Югре.




29 ноября 2024, 15:05 Раздел: Новости Просмотров: 167. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Август 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Здоровье

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна!!!
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"