Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе


Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе









23.11.20 "Белая горка": проект в деталях
Жители района проголосовали за проект благоустройства общественной зоны, который предстанет на всероссийском конкурсе. Выбирали из трех вариантов, "Белая горка" лидировала с большим отрывом. Сейчас стартовал новый этап, когда белоярцы могут вносить свои предложения по насыщению территории. Какие предложения есть у проектировщиков, а какие у жителей и спортсменов?






20.11.20 "Белая горка" - в победителях. Проект развития территории базы выбрали белоярцы для участия во Всероссийском конкурсе по нацпроекту «Жилье и городская среда». Реализация запланирована на 2023-24 годы.

Голосование проходило несколькими способами - через волонтеров, в общественных местах, на площадках в социальных сетях. На выбор представлялось три территории, уверенную победу одержала «Белая горка». За нее отдали свои голоса 3126 жителей города, всего же участие в голосовании приняли более 4 тысяч человек. Теперь горожанам предлагают обсудить детали проекта. Предстоит определить, чем необходимо наполнить новую зону. Беседки или кафе, прокат спортивного инвентаря или зона детского досуга? Проголосовать за разные варианты можно в опросе, который предлагают официальные страницы районной администрации в социальных сетях. Также можно написать электронное письмо со своими предложениями и направить его на адрес admbel@admbel.ru. Предложения принимаются до 27 ноября.
Голосовать можно по ссылке ВКонтакте

Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе















09.11.20 Голосование за территорию благоустройства продолжается. "Белая горка", зона авторечвокзала или участок набережной в районе школы №4 - что выберут белоярцы? Голосовать онлайн здесь


Формирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районе







02.11.20 Еще одну зону Белоярского в будущем ждет преображение. Это Центральная детская площадка, она была выбрана жителями на голосовании для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» для реализации на 2021 год.





26.11.20 Голосование за новую территорию благоустройства стартовало!

Белоярцев приглашают выразить свое мнение и проголосовать за одну из предложенных территорий, проект которой будет претендовать на федеральный грант. Речь идет о Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году, с их реализацией в период 2023-2024 годов, в номинации "Малые города с численностью населения до 20 000 человек включительно".

Территория №1 - "Белая горка". Здесь предлагается провести серьезные ландшафтные работы, устроить дополнительный круг всесезонной трассы с подъемами и спусками для всех любителей здорового и активного образа жизни. А в зимнее время здесь появится возможность устраивать горки для катания на тюбингах и ледянках.

Территория №2 - Благоустройство набережной в районе стадиона школы №4. Предлагается продолжить благоустройство набережной в южном направлении вдоль реки Казым. Это предполагает берегоукрепительные работы, обустройство пешеходной зоны. Проект позволит связать существующую набережную с зоной стадиона.

Территория №3
- Благоустройство набережной в районе речного вокзала. Проект предполагает устройство современной прогулочной зоны вдоль реки, установку малых архитектурных форм и художественных композиций.

Опрос проходит как на онлайн-площадках, так и с помощью урн для голосования. Урны установлены в здании администрации района, МФЦ, Дворце спорта, районной больнице и ТРЦ «Оазис Плаза».

Онлайн-голосование проходит на официальной страничке районной администрации ВКонтакте.

Кроме указанных территорий, до 11 ноября можно предложить свой вариант. Сделать это можно по электронной почте admbel@admbel.ru


Формирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районе










23.10.20 В Белоярском вновь выберут общественную территорию для благоустройства. И вновь решение примут сами белоярцы. Проект какой из трех общественных зон предстанет на всероссийском конкурсе? До начала голосования - считанные дни.





Уважаемые жители и гости Белоярского района! Предлагаем ознакомиться с информацией о реализации проекта программы формирования современной городской среды на территории Белоярского района в 2017 году:
Смотреть проект Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе

Формирование комфортной городской среды








Сегодня 26 декабря 2018 года подвели итоги конкурса детского рисунка, организованного в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды обустройство набережной 3 и 4 этап благоустройства. Воспитанникам дошкольных учреждений предложили на уже выбранной территории набережной «Сэй Пан», нарисовать то, что бы они хотели увидеть на ней. Всего поступило более тридцати работ. Как отметили организаторы конкурса, дети внесли множество интересных идей и предложений, которые вполне могут быть использованы в благоустройстве районов городского округа.
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе











25 декабря 2018 года была организована встреча с представителями этнографического музея и жителями города, на которой обсудили возможность устройства музея под открытым небом. Зона расположена западнее музея «Нуви Ат». Обсудили устройство входной группы с установкой скульптурной композиции, размещение объектов, посвященных важнейшим хозяйственным видам деятельности народов севера – охоте, рыболовству, оленеводству.
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе











21 декабря 2018 года проведена встреча с предпринимателями города по привлечению малого бизнеса на территории набережной, в проекте кроме благоустройства рассмотрели зоны развития малого бизнеса. По итогом встречи предприниматели сформировали предложения по инвестиционным объектам инфраструктура набережной.
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе









14 декабря 2018 года формате практического семинара обсудили варианты концепций благоустройства набережной. На семинаре были предложены примерные эскизы набережной. Участники высказывали свои соображения о том, что на территории следует сохранить, что изменить, а что создать заново, и составили перечень рекомендаций для архитекторорв по следующим направлениям:
-какой инфраструктурой дополнить (для спорта, культурного досуга, еды, прогулок, туризма, спокойного отдыха и общения, обеспечения безопасности)
- как создать мобильную среду ( пешеходная, велосипедная инфраструктура, прогулочные маршруты)
- как сочетать традиционное и новое (сохранение истории и традиций места и создание нового образа парка).
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе














9.12.2018 года на базе Белоярского политехнического колледжа прошла встреча в формате «кругло стола», где учащиеся занимались обсуждением развития и дальнейшего благоустройства набережной «Сэй Пан» в ходе обсуждений были предложены идеи по наполнению набережной различными арт-объектами
Формирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районе










Дети нарисуют город будущего

Формирование комфортной городской среды в Белоярском районе
В районной администрации объявили конкурс детских творческих работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
К участию приглашаются все желающие. Это могут быть как индивидуальные участники, так и коллективы по основным категориям: учащиеся, воспитанники дошкольных учреждений.
Работы принимаются в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района по адресу: ул.Центральная, д.9, (3 этаж), тел. 8(34670)62-192.
Также работы можно загружать в фотоальбом официальной группы проекта "ВКонтакте", снабдив их информацией об авторе и названии работы.
Работы, направленные на конкурс, авторам не возвращаются, напоминают организаторы.
Все участники конкурса получат дипломы и грамоты, а победителя ждет большой сладкий приз от управления ЖКХ.



Белоярцы решают, какую территорию нужно благоустраивать

4 ноября в День народного единства стартовало голосование по выбору проекта территории для подачи заявки на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды в малых городах. Победа в конкурсе позволит привлечь в бюджет средства в виде гранта и реализовать гораздо больший объем работ по благоустройству.

На выбор предоставляется 2 участка – это территория новой набережной, что в районе гостиницы «Карибу» и экоцентра «Нувиат», а также участок ул. Центральная от перекрестка ул. Молодости до бывшего ресторана «Северный».

Стартовало голосование во время «Ночи музеев», что Этнокультурный центр провел сегодня в ТРЦ «Оазис Плаза».

Точки для голосования появятся на различных площадках – на культурно-массовых, спортивных мероприятиях. Также будут организованы стационарные места для голосования, куда может прийти любой желающий и выбрать ту территорию, проект благоустройства которой наиболее интересен, актуален на данный момент и уникален.


Формирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районеФормирование комфортной городской среды в Белоярском районе






























































25 июля 2018, 16:16 Раздел: Основные баннеры Просмотров: 16157. << Вернуться назад


Оставить комментарий
Посетители
#1 Белоярка_Оксана - 11 октября 2017 11:30
Ваша ссылка не работает. как посмотреть?

{signature}
Администраторы
#1 kv86 - 11 октября 2017 12:01
Оксана, ссылки исправлены. Можете переходить.

{signature}

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"