Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском обсудили перспективы развития района в связи с включением в Арктическую зону


Круглый стол с участием экспертов состоялся в районной администрации.

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков провёл заседание, где обсудили вопросы и перспективы развития Белоярского района в связи с включением в Арктическую зону.

В заседании приняли участие директор Департамента финансов автономного округа – заместитель Губернатора Югры Вера Дюдина, директор Института экономики и управления Сургутского государственного университета Ольга Шарамеева, преподаватели СурГУ, кандидаты экономических наук Марина Имамвердиева и Наталья Кауфман. Сургутяне собирают научный материал о Белоярском районе, который изложат в научно-исследовательской работе по формированию концепции развития нашей территории уже как Арктической зоны.

В ходе совещания участники рассмотрели ряд вопросов, в том числе особенности транспортной системы района, возможности и траектории развития логистических направлений, перспективы жилищного строительства, промышленности, особенности проживания, осуществления своей деятельности и традиционного образа жизни коренными малочисленными народами Севера, развитие бизнеса и туризма.

По результатам работы круглого стола будут сформированы предложения в программу социально-экономического развития Белоярского района в связи с включением в Арктическую зону.




7 февраля 2024, 19:50 Раздел: Новости Просмотров: 123. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"