Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре стартовало предварительное голосование «Единой России»


Победители получат поддержку партии для участия в осенних выборах.

О процедуре и участниках голосования ведущим СМИ автономного округа рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он напомнил, что в Единый день голосования – 10 сентября – во всех муниципалитетах Югры пройдут выборы: «Всего нам предстоит избрать глав 52 городских округов, городских и сельских поселений. В 11 территориях это будут непрямые выборы. Также жители региона определят 712 депутатов Советов депутатов и районных и городских Дум. Кроме того, югорчанам предстоит избрать губернатора Тюменской области».

В частности, 701 мандат – в Советы депутатов городских и сельских поселений, 11 – довыборы: по 1 мандату – в Думы Нижневартовска, Сургута, Нягани, Радужного, Советского, Ханты-Мансийского, Берёзовского и Сургутского районов, 3 мандата – в Думу Белоярского района.

Борис Хохряков также отметил: «Единая Россия» – единственная Партия в стране, которая формирует списки кандидатов, опираясь на мнение людей».

Начиная с 2007 года, а в Югре с 2012 года, по инициативе Президента Владимира Путина проводится процедура предварительного голосования.

«Мы спрашиваем у югорчан, кого они хотят видеть кандидатами. Для Команды Югры важно, чтобы к нам присоединились профессиональные, надёжные люди, пользующиеся доверием и коллег по Партии, и земляков. Победители голосования получат право представлять «Единую Россию» на осенних выборах», – подчеркнул Борис Хохряков.

Так, сегодня, 22 мая, в Сургуте и Нижневартовске стартовала процедура предварительного голосования по первой, открытой модели. Принять участие в ней смогут все зарегистрированные на территории этих избирательных округов жители. Она продлится до 28 мая. Для того, чтобы проголосовать, необходимо до 26 мая пройти регистрацию с верификацией через портал «Госуслуги».

В остальных муниципалитетах процедура пройдёт с 23 по 25 мая по четвёртой модели. Здесь кандидатов будут определять выборщики, список которых сформирован политическими советами местных отделений «Единой России». Всего в автономном округе в качестве выборщиков зарегистрированы 23 834 человека. В их числе – как члены Партии, так и беспартийные граждане.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте Регионального отделения «Единой России».

«Процедура предварительного голосования проходит в электронном формате в сети Интернет. Это безопасно, легитимно и удобно для пользователей. Персональные данные граждан надёжно защищены, – рассказал Борис Хохряков. – Это подтверждают IT-специалисты «Единой России». Они даже объявили конкурс: любая киберкоманда или хакер в течение недели могли попробовать взломать копию системы предварительного голосования Партии и выявить слабые места. Никому это не удалось».

Говоря об участниках предварительного голосования, Секретарь Регионального отделения Партии сообщил, что в качестве кандидатов зарегистрированы 1 579 человек. Конкурс среди кандидатов в депутаты – больше двух претендентов на место, в главы – больше трёх. На мандаты по Сургуту и Нижневартовску – больше пяти человек: «Среди кандидатов есть участники специальной военной операции. Их патриотизм подтверждён ратными делами, у наших избирателей есть запрос на таких кандидатов».

Отдельно Борис Хохряков заострил внимание на подготовке к выборам главы Тюменской области: «Все три региона нашего сложносоставного субъекта Российской Федерации – самостоятельные и равноправные, но у жителей автономных округов – Югры и Ямала – есть право участвовать в выборах губернатора Тюменской области. До официального старта избирательной кампании участники предварительного голосования по выборам губернатора должны провести встречи с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений Партии».

Напомним, 13 мая представители Команды Югры смогли лично пообщаться с участниками предварительного голосования, в числе которых – действующий глава Тюменской области Александр Моор; ознакомиться с их программами и предложениями по развитию межрегионального сотрудничества. Такие же встречи прошли на Ямале и в Тюмени.

Кандидата от Партии определят на Конференции Регионального отделения «Единой России» в Тюменской области в июне.

Источник: hmao.er.ru




23 мая 2023, 09:00 Раздел: Новости Просмотров: 345. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"