628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский, ул. Центральная, 22
тел./факс: +7 (34670) 2-77-97, +7(34670)2-77-99
Почта: office@kvadrat-ugra.ru

В Белоярском проходят игры открытого Кубка района по хоккею

В Белоярском проходят игры открытого Кубка района по хоккею Местный «Кристалл» встретился на домашнем льду уже с двумя командами.

В минувшие выходные в рамках открытого Кубка Белоярского района по хоккею с шайбой прошла встреча сборной района с командой Нягани.
С первой минуты игра была напряженной. «Кристалл» явно доминировал, и на девятой минуте первого периода счет открыл белоярец Александр Хомляк.
Преимущество хозяев было очевидно в течение всей игры: наша ледовая дружина поразила цель 37 раз, а няганский «Сибиряк» отправил резиновый диск точно в цель только дважды.

Напомним, что неделю назад «Кристалл» успешно сыграл со сборной Октябрьского района. Хозяев первыми открыли счет и не упускали свое лидерство вплоть до финального сигнала. По пять шайб в ворота соперников забили белоярцы Максим Синдимиров и Александр Хомляк, четыре шайбы – Эдуард Симонов, и три – Руслан Сингатуллов.
Гости встречи старались отыграться, несколько атак проходили на стороне белоярцев. Правда, ответить хозяевам октябрьцы смогли только двумя забитыми шайбами в первой встрече. Итог двух встреч: 19:2 и 20:0 в пользу сборной Белоярского района.

Надо сказать, что белоярцы по хоккею соскучились, и поддерживают земляков на играх с энергией и азартом. Среди поклонников этого спорта и глава района Сергей Маненков.
«Мы знаем, что большой хоккей в Югру привел Белоярский район - это действительно было так, - отмечает глава. - Наверное, все ветераны помнят, когда мы играли в первой лиге. И очень здорово, что сейчас инициативу Белоярского района поддержали еще три команды, стартовал открытый Кубок Белоярского района по хоккею. Я думаю, что не принципиально, кто проиграет, а кто победит. Самое главное – это пропаганда здорового образа жизни».

Добавим, что 3-4 февраля «Кристалл» выезжает на встречу с командой поселка Игрим. А домашнюю встречу проведет накануне 8 марта.

29 января 2018, 17:47 Раздел: Новости дня Просмотров: 358. << Вернуться назад