Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре стартовал образовательный курс для участников СВО


Стартовал образовательный курс для участников СВО «СВОй бизнес».

«Дан старт образовательной программе для участников специальной военной операции, которые хотят открыть или развить свое дело. Инициатива является частью комплексной программы «СВОй бизнес», разработанной по поручению губернатора Югры Руслана Кухарука. Программа уже одобрена на заседании рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Госсовета по направлению «Эффективная и конкурентная экономика» и рекомендована для реализации в других субъектах РФ», – рассказали в фонде поддержки предпринимательства «Мой бизнес Югра».

Курс начался 10 марта и включает 11 модулей, охватывающих ключевые аспекты предпринимательской деятельности: от поиска идей до финансового планирования и управления командой. Особый акцент сделан на практической составляющей: слушатели разрабатывают собственные проекты, получают индивидуальные консультации и психологическую помощь, что способствует их адаптации к гражданской жизни.

«Это наша обязанность как общества – поддержать тех, кто защищал страну, – подчеркивает генеральный директор Фонда «Мой Бизнес» Денис Скрыганов. – Участники СВО – это люди, которые проявили невероятную стойкость, дисциплину и умение работать в экстремальных условиях. Их опыт и качества, такие как целеустремленность, лидерство и способность принимать решения в сложных ситуациях, делают их идеальными кандидатами для ведения бизнеса».

Курс рассчитан на 4 недели и будет повторяться в течение года, поток за потоком, чтобы все желающие смогли пройти обучение в удобное для себя время.

Среди первых слушателей Федор Лобанов из Кондинского района. Вернувшись домой после нескольких ранений, он решил заняться сельским хозяйством. Узнав о программе, Федор подал заявку на обучение, чтобы получить знания, необходимые для развития своего дела. Всего в первом потоке участвуют 17 югорчан: 14 участников СВО и 3 супруги военнослужащих.

Комплексная программа «СВОй бизнес» предусматривает не только обучение, но и всестороннюю поддержку: юридические и финансовые консультации, менторство, доступ к рекламным инструментам. Каждому участнику назначается персональный менеджер, который сопровождает его на всех этапах реализации бизнес-идеи.

Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Источник: ugra-news.ru




13 марта 2025, 13:31 Раздел: Новости Просмотров: 82. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Здоровье

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"